Yintech DPM440 Series Digital Inkjet Printing Press with 600x600dpi Resolution 100 m/min Speed and 532mm Imaging Width
Product Details
| Tension: | 380v | Dimensions: | 2880x1310x1310mm |
|---|---|---|---|
| Poids: | 2800 kg | Méthode d'impression: | Bicolore double face |
| Résolution: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Vitesse d'impression: | 100 m / min |
| Surimpression avec précision: | ± 0,3 mm | arroseuses: | Arroseurs piézoélectriques à la demande |
| Type d'encre: | encre pigmentée à base d'eau/encre à colorant à base d'eau | Méthode de séchage: | Séchage infrarouge |
| Largeur de papier maximum: | 440 mm | Largeur d'imagerie maximale: | 532 mm |
| Poids du papier: | 45-165 g/m² | Diamètre maximal du rouleau: | 1,27 mètres |
| Plage de température: | 22,5-27,5°C | ||
| Mettre en évidence |
600x600dpi Resolution Digital Inkjet Printing Press,100 m/min Speed Digital Inkjet Printer,532mm Imaging Width Inkjet Printing Machine |
||
Product Description
| Model | DMP440D |
|---|---|
| Printing method | Dual color double-sided |
| Resolution | 600x600dpi/2bit 600x1200dpi/2bit (maximum) |
| Maximum printing speed | 100 m/min |
| Overprint accuracy of front and back | ±0.3mm |
| Sprinklers | On-demand piezoelectric sprinklers for industrial use |
| Ink type | Water-based pigment ink/water-based dye ink |
| Drying method | Infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Maximum paper width | 440mm |
| Maximum imaging width | 532mm |
| Paper weight | 45-165 g/m² |
| Paper type | Digital printing paper, inkjet coated paper, newspaper, wallpaper, rice paper, etc. |
| Maximum roll diameter | 1.27 meters |
| Mechanical platform | 380Vac, 15KW Max |
| Infrared drying | 380Vac, 1-35KW Max |
| Digital control system | 220Vac, 6KW Max |
| Temperature range | 22.5-27.5°C, best working temperature 25°C |
| Humidity range | 40-70%RH, best working humidity 50-60%RH |
COMPANY NAME: Shenzhen Yintech Co., Ltd
PROFESSIONAL: Thermal/UV/Flexo CTP, CTP&CTCP Plate, Digital Printing MACHINE MANUFACTURER
Headquarter office: 1/F, Building C, Huachuangda Science Park, Baoyuan Road, Shenzhen
Factory address: Yinzhiming Industrial Park, Chuangye Rd, High-tech Zone, Xiangtan, Hunan
CONTACT PERSON: Cathy Zhou
MOBILE: 0086 15898560951
WhatsApp & Wechat: 0086 15898560951
EMAIL: service@yinzhiming.com
Product Highlights
Yintech Digital Inkjet Printing Press Dual Color Double Sided DPM440 Series High-performance industrial digital inkjet printing press designed for professional dual-color, double-sided printing applications. Technical Specifications Model DMP440D Printing method Dual color double-sided Resolution ...
Imprimantes à jet d'encre Web commerciales de style d'impression recto verso CMJN de Yintech avec tête d'impression industrielle
Style d'impression recto verso commercial des imprimantes CMYK de jet d'encre industriel de Web Shenzhen Yintech Co., LTD est une entreprise moderne de haute technologie spécialisée dans les équipements de fabrication de plaques de prépresse, intégrant des services de conception, de R&D, de ...
Haute résolution automatique de petite taille 4 de machine de CTCP vers le haut d'humidité de 40 - de 80%
Nom d'article : petite machine de fabrication de plat de ctcp 4 vers le haut du format maximum 800x660mm de diodes de 2400DPI 29PPH 48Nos avantages Avantages de la machine 10 de Yintech PCT pourquoi choisissez-nous ? les avantages de conception de structure de produits, les heures 7x24 entretiennent ...
Machine d'impression d'imprimante à jet d'encre numérique Web de haute qualité
Machine d'impression automatique de livre de double face d'imprimante à jet d'encre de Digital Shenzhen Yintech Co., LTD est une entreprise moderne de haute technologie spécialisée dans les équipements de fabrication de plaques de prépresse, intégrant des services de conception, de R&D, de ...
Imprimante de presse numérique à jet d'encre couleur à grande vitesse Yintech Global
Imprimante numérique à jet d'encre entièrement automatique avec encre pigmentée à base d'eau Shenzhen Yintech Co., LTD est une entreprise moderne de haute technologie spécialisée dans les équipements de fabrication de plaques de prépresse, intégrant des services de conception, de R&D, de fabrication ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.