Yintech 380V Digital Inkjet Printer with 2880x1310x1310mm Dimensions and 2800 KG Weight for High-Accuracy Printing
Product Details
| Tension: | 380v | Dimension: | 2880x1310x1310mm |
|---|---|---|---|
| Poids: | 2800 kg | Méthode d'impression: | Couleur simple double face |
| Résolution: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Vitesse d'impression: | 100 m / min |
| Largeur du papier: | 440 mm | Largeur d'imagerie: | 532 mm |
| Poids du papier: | 45-165 g/m² | Diamètre de rouleau: | 1,27 mètres |
| Plateforme mécanique: | 380 Vca, 15 kW maximum | Séchage infrarouge: | 380 V CA, 1-35 kW maximum |
| Système de contrôle de Digital: | 220 Vca, 6 kW maximum | Plage de température: | 22,5-27,5°C |
| Plage d'humidité: | 40-70% HR | ||
| Mettre en évidence |
380V Digital Inkjet Printer,2880x1310x1310mm Digital Printing Machine,2800 KG Inkjet Press |
||
Product Description
| Model | DMP440 black and white |
|---|---|
| Printing method | Single color double-sided |
| Resolution | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit (maximum) |
| Maximum printing speed | 100 m/min |
| Overprint accuracy of front and back | ±0.3mm |
| Sprinklers | On-demand piezoelectric sprinklers for industrial use |
| Ink type | water-based pigment ink/water-based dye ink |
| Drying method | infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Operation interface | infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Maximum paper width | 440mm |
| Maximum imaging width | 532mm |
| Paper weight | 45-165 g/m² |
| Paper type | digital printing paper, inkjet coated paper, newspaper, wallpaper, rice paper, etc. |
| Maximum roll diameter | 1.27 meters |
| Mechanical platform | 380Vac, 15KW Max |
| Infrared drying | 380Vac, 1-35KW Max |
| Digital control system | 220Vac, 6KW Max |
| Temperature range | 22.5-27.5°C, best working temperature 25°C |
| Humidity range | 40-70%RH, best working humidity 50-60%RH |
Product Highlights
Yintech Digital Presses High-performance digital printing solution for industrial applications with precision and efficiency. Technical Specifications Model DMP440 black and white Printing method Single color double-sided Resolution 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit (maximum) Maximum printing speed ...
Imprimantes à jet d'encre Web commerciales de style d'impression recto verso CMJN de Yintech avec tête d'impression industrielle
Style d'impression recto verso commercial des imprimantes CMYK de jet d'encre industriel de Web Shenzhen Yintech Co., LTD est une entreprise moderne de haute technologie spécialisée dans les équipements de fabrication de plaques de prépresse, intégrant des services de conception, de R&D, de ...
Haute résolution automatique de petite taille 4 de machine de CTCP vers le haut d'humidité de 40 - de 80%
Nom d'article : petite machine de fabrication de plat de ctcp 4 vers le haut du format maximum 800x660mm de diodes de 2400DPI 29PPH 48Nos avantages Avantages de la machine 10 de Yintech PCT pourquoi choisissez-nous ? les avantages de conception de structure de produits, les heures 7x24 entretiennent ...
Machine d'impression d'imprimante à jet d'encre numérique Web de haute qualité
Machine d'impression automatique de livre de double face d'imprimante à jet d'encre de Digital Shenzhen Yintech Co., LTD est une entreprise moderne de haute technologie spécialisée dans les équipements de fabrication de plaques de prépresse, intégrant des services de conception, de R&D, de ...
Imprimante de presse numérique à jet d'encre couleur à grande vitesse Yintech Global
Imprimante numérique à jet d'encre entièrement automatique avec encre pigmentée à base d'eau Shenzhen Yintech Co., LTD est une entreprise moderne de haute technologie spécialisée dans les équipements de fabrication de plaques de prépresse, intégrant des services de conception, de R&D, de fabrication ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.