Yintech DMP440 Series High-Accuracy Digital Inkjet Printer with 600x600dpi Resolution and 5 Years Warranty
Product Details
| Tension: | 380v | Dimensions: | 2880x1310x1310mm |
|---|---|---|---|
| Poids: | 2800 kg | Méthode d'impression: | Couleur simple double face |
| Résolution: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Vitesse d'impression: | 100 m / min |
| Surimpression avec précision: | ± 0,3 mm | Largeur de papier maximum: | 440 mm |
| Largeur d'imagerie maximale: | 532 mm | Poids du papier: | 45-165 g/m² |
| Diamètre maximal du rouleau: | 1,27 mètres | Puissance de la plateforme mécanique: | 15 kW au maximum |
| Pouvoir de séchage infrarouge: | 1-35KW maximum | Plage de température: | 22,5-27,5°C |
| Plage d'humidité: | 40-70% HR | ||
| Mettre en évidence |
High-Accuracy Digital Inkjet Printer,600x600dpi Resolution Digital Printing Machine,5 Years Warranty Inkjet Press |
||
Product Description
| Model | DMP440 black and white |
|---|---|
| Printing method | Single color double-sided |
| Resolution | 600x600dpi/2bit 600x1200dpi/2bit (maximum) |
| Maximum printing speed | 100 m/min |
| Overprint accuracy of front and back | ±0.3mm |
| Sprinklers | On-demand piezoelectric sprinklers for industrial use |
| Ink type | Water-based pigment ink/water-based dye ink |
| Drying method | Infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Maximum paper width | 440mm |
| Maximum imaging width | 532mm |
| Paper weight | 45-165 g/m² |
| Paper type | Digital printing paper, inkjet coated paper, newspaper, wallpaper, rice paper, etc. |
| Maximum roll diameter | 1.27 meters |
| Temperature range | 22.5-27.5°C, best working temperature 25°C |
| Humidity range | 40-70%RH, best working humidity 50-60%RH |
| Mechanical platform | 380Vac, 15KW Max |
|---|---|
| Infrared drying | 380Vac, 1-35KW Max |
| Digital control system | 220Vac, 6KW Max |
Product Highlights
Yintech DMP440 Series Black and White Digital Press Technical Specifications Model DMP440 black and white Printing method Single color double-sided Resolution 600x600dpi/2bit 600x1200dpi/2bit (maximum) Maximum printing speed 100 m/min Overprint accuracy of front and back ±0.3mm Sprinklers On-demand ...
Imprimantes à jet d'encre Web commerciales de style d'impression recto verso CMJN de Yintech avec tête d'impression industrielle
Style d'impression recto verso commercial des imprimantes CMYK de jet d'encre industriel de Web Shenzhen Yintech Co., LTD est une entreprise moderne de haute technologie spécialisée dans les équipements de fabrication de plaques de prépresse, intégrant des services de conception, de R&D, de ...
Haute résolution automatique de petite taille 4 de machine de CTCP vers le haut d'humidité de 40 - de 80%
Nom d'article : petite machine de fabrication de plat de ctcp 4 vers le haut du format maximum 800x660mm de diodes de 2400DPI 29PPH 48Nos avantages Avantages de la machine 10 de Yintech PCT pourquoi choisissez-nous ? les avantages de conception de structure de produits, les heures 7x24 entretiennent ...
Machine d'impression d'imprimante à jet d'encre numérique Web de haute qualité
Machine d'impression automatique de livre de double face d'imprimante à jet d'encre de Digital Shenzhen Yintech Co., LTD est une entreprise moderne de haute technologie spécialisée dans les équipements de fabrication de plaques de prépresse, intégrant des services de conception, de R&D, de ...
Imprimante de presse numérique à jet d'encre couleur à grande vitesse Yintech Global
Imprimante numérique à jet d'encre entièrement automatique avec encre pigmentée à base d'eau Shenzhen Yintech Co., LTD est une entreprise moderne de haute technologie spécialisée dans les équipements de fabrication de plaques de prépresse, intégrant des services de conception, de R&D, de fabrication ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.